Терапия инфракрасным излучением

Система инфракрасного прогревания — это:

  • великолепный стимулятор кровообращения;
  • непревзойденное средство по восстановлению эластичности кожи;
  • прекрасная возможность снизить проявления целлюлита и вредных веществ при потоотделении;
  • высокоэффективное средство для похудения.

Глубокое инфракрасное тепло хорошо себя зарекомендовало при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний верхних дыхательных путей, астмы, кожных заболеваний, артритов и ревматизма, мочеполовой системы и простатита, восстановлении организма после болезней, спортивных перегрузок и травм.
При нарушениях сердечно-сосудистой деятельности регулярный прием инфракрасных процедур помогает уменьшать уровень холестерина в крови, а это, в свою очередь, значительно уменьшает риск заболеваний сердца (инфаркт, заболевания коронарных сосудов и т.п.), а также снижает высокое кровяное давление. Как дополнительный эффект можно отметить, что в процессе расширения сосудов происходит их тренировка, в результате стенки сосудов становятся более подвижными и эластичными. Уменьшаются негативные последствия варикозного расширения вен.
При заболеваниях почек мощное потоотделение освобождает тело от токсинов и шлаков, уменьшая нагрузку на почки. Это помогает уменьшить отеки, связанные с нарушением их работы.
При нарушениях циркуляции крови нагревание тела инфракрасными волнами расширяет сосуды, стимулируя улучшение циркуляции крови, особенно в периферийных областях и капиллярах. Регулярные сеансы оказываются эффективным средством устранения таких заболеваний, как, например, недостаточная циркуляция крови в конечностях («холодные ноги» характерные для пожилых людей).
Инфракрасные волны имеют доказанный положительный эффект, воздействуют на мышцы и суставы, устраняя судороги, артритические боли, особенно в плечах и верхнем плечевом поясе, мышечные и менструальные боли.
При простудных заболеваниях прием процедур в инфракрасных саунах увеличивает сопротивляемость организма инфекциям и сдерживает процесс размножения вирусов. Следовательно, регулярные сеансы не только позволяют избегать простудных заболеваний, но и могут помочь бороться с этими болезнями едва они начались, сокращая время выздоровления. Кроме того, гораздо эффективнее излечиваются заболевания, для которых традиционно применяется прогревание организма — бронхиты, пневмония, насморк и т.п.
Инфракрасное излучение может быть использовано в качестве терапевтического средства лечения хронического воспаления среднего уха и горла.
Регулярное использование сауны может помочь сбалансировать вес и избавиться от целлюлита.
Сеансы в инфракрасной сауне успокаивающе действуют на нервную систему, устраняя бессонницу, стресс, нервозность. Стабилизируется работа иммунной системы, повышается общая сопротивляемость организма к неблагоприятному воздействию внешней среды.

Сухая углекислая ванна<< >>Детский лагерь - смены лета 2019