Сухая углекислая ванна

Одно из наиболее эффективных средств воздействия практически на все системы человеческого организма. Основной компонент процедуры — углекислый газ — не только естественный, но и жизненно необходимый для человека элемент.
Углекислота, проникая в организм через кожу, обеспечивает значительное расширение её сосудов за счет непосредственного и рефлекторного воздействия на стенки артерий и капилляров. Расширение сосудистой системы кожи приводит к ускорению тока крови, снижению её вязкости и, тем самым, устранению застойных явлений в сосудах кожи, к восстановлению естественных (что очень важно) механизмов, обеспечивающих ее гладкость, упругость, эластичность. Улучшение состояния кожи — один из первых результатов, заметных буквально на начальном этапе курса оздоровления, что отмечается многими пациентами и, особенно, женщинами.
Хорошее состояние кожи поддерживается и стойко закрепляется общими положительными изменениями в организме, возникающими вследствие активного поступления углекислого газа в кровь и участием его во многих важнейших физиологических процессах: кровообращения и работы сердца, дыхательного, углеводного и жирового обмена и т. д.
Оздоровление организма происходит вследствие оптимизации работы системы обмена веществ и активного выхода шлаков, повышения защитных свойств организма и укрепления его иммунной системы, повышения тонуса и укрепления иммунной системы, улучшения дыхания и оптимизации работы сердца, всей сердечно-сосудистой системы.
Конечным результатом этого является не только омоложение кожи, но и стойкое снижение веса, улучшение настроения, повышение физических возможностей организма, его работоспособности и, наконец, увеличение продолжительности жизни. Практически каждому человеку показаны регулярные (2-3 раза в год) курсы оздоровления в сухой углекислой ванне.

ПОКАЗАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ЛЕЧЕНИЯ:

  • ишемическая болезнь сердца;
  • гипертоническая болезнь;
  • болезни нервной системы (нарушение мозгового кровообращения, восстановительный период после операций на сосудах головного мозга);
  • заболевания бронхолегочной системы;
  • заболевания обмена веществ и заболеваний эндокринной системы;
  • восстановление работоспособности спортсменов;
  • заболевания кожи (псориаз, хронический дерматит);
  • экзогенно-конституционное ожирение.
Гидроколонотерапия<< >>Терапия инфракрасным излучением